FFAAA et Ligue d'Aquitaine

* Fédération Française d'Aikido, Aikibudo et Affinitaires :   www.aikido.com.fr

* Ligue Aquitaine d'Aikido : www.aikido-ffaaa-ligue-aquitaine

 

Alain Tendron : www.alaintendron.com

Renwakai :www.renwakai.jimdo.com


Clubs Renwakai France

* Paris (17) - Aikakai Pereire : www.aikikaipereire.com

* Montpellier (34) - Aïkido Montpellier/Perols : www.aikido-montpellier.net

 *Capdenac (46) - Aikido Capdenac Figeac : aikido-capdenac-figeac

* Millau (12) : Som Aikido : www.somaikido.wordpress.com

Clubs Renwakai Italie : Lucca, Sarzana et San Vito : www.renwakai.it

Club Renwakai Russie : Moscou :  www.renwakai.ru


Clubs/sites recommandés

* Hombu Dojo Aikikai Tokyo : www.aikikai.or.jp/eng

* Micheline Tissier : www.michelinetissier.com

* Franck Noel : www.aikido-noel.com

* Aikido Cranves Sales : www.aikido-cranvessales.fr

Club d'Aikido de Haute Savoie que nous recommandons. ‎

 

Les clubs sont soutenus par :

Partenaires publics

Partenaire privé